Материал для родителей и учеников 11 классов

Нормативные акты

С 1 октября 2022 года в Архангельской области стартует прием заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении).

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ в 2023/24 учебном году

Минпросвещения России, Рособрнадзор и Совет по вопросам проведения итогового сочинения принял решение об изменении с 2022/23 учебного года подхода к формированию комплектов тем итогового сочинения: они будут формироваться из закрытого банка тем итогового сочинения.

В 2023/24 учебном году комплекты тем итогового сочинения будут формироваться из ежегодно пополняемого закрытого банка тем итогового сочинения. Комплекты будут содержать как темы, которые использовались в прошлые годы, так и новые темы, разработанные в 2022 и 2023 гг.
Более  подробно по ссылке.

Дата итогового сочинения (изложения)

Сроки подачи заявлений/сроки допуска на участие в итоговом сочинении (изложении)

06 декабря 2023 года
(основная дата)