Полезные ссылки

Учи.ру — это онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме.

 

 

 

 

Персональныеданные.дети - здесь Вы найдете различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий.

 

dnevnik

 

 

 

 

http://telefon-doveria.ru/  - На единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 
уже поступило более 7,4 млн. звонков 
Обратиться к психологам-консультантам телефона доверия за психологической поддержкой любой ребенок, подросток или родитель может бесплатно и анонимно

Мы в ВК!
Мы в одноклассниках

https://ok.ru/group/70000002118663

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
"Гимназия №4 г.Вельска"

Новости

 

 

28фев.
В настоящее время во многих образовательных учреждениях нашей страны проходит девятый сезон Российской Школы Фармацевтов. Заявки для участия в отборочном туре этого конкурса в 2023/2024 учебном году подали более 800 учебных заведений из 83 регионов. Наша Гимназия участвует в этом мероприятии уже второй год.
Российская Школа Фармацевтов – это профориентационная олимпиада для 10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1 курсов среднеспециальных учебных заведений (на базе 9 классов). Организаторы – Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет (СПХФУ), старейший отраслевой вуз страны, и Медико-биологический научно-производственный комплекс «Цитомед» (МБНПК «Цитомед»), отечественная фармацевтическая компания полного цикла.
С 2015 года в конкурсе приняли участие более 20 000 школьников и студентов ссузов. Цель РШФ – не только проверить знания ребят по химии и биологии, но и познакомить их с разнообразием профессий, связанных с фармацевтикой, рассказать о широких возможностях самореализации и построения успешной карьеры в отечественной фармотрасли. Очень многие старшекласснки принимают решение поступать на фармацевтические факультеты именно после участия в олимпиаде.
Главный приз для трех финалистов – обучение в СПХФУ за счет компании МБНПК «Цитомед» или именная стипендия в случае самостоятельного поступления. Конкурс внесен в перечень олимпиад Минпросвещения, поэтому все участники финала получают бонус при поступлении в СПХФУ: +10 баллов к ЕГЭ. Для участников отборочных туров и педагогов-координаторов предусмотрены дипломы и благодарственные письма.
Конкурс проходит в 3 этапа. Первый тур проводится на базе зарегистрировавшихся учебных заведений и состоит из отборочного теста и профориентационной игры «Кто хочет стать фармацевтом?». Второй тур предполагает онлайн-тестирование, также в школе или ссузе. Двухдневный финал (третий тур) проводится очно в Санкт-Петербурге в стенах СПХФУ.
В нашей Гимназии в письменном тестировании данного конкурса приняло участие 12 человек. Тестирование состоялось 27 февраля 2024 года. Обучающиеся Гимназии написали олимпиаду по химии. Результаты направлены в организационный отдел мероприятия.
28 февраля 2024 года в Гимназии прошла профориентационная викторина «Кто хочет стать фармацевтом?», участниками которой стали 2 человека.
Победителем игры- викторины «Кто хочет стать фармацевтом?» признана Леонтьева Алина, ученица 10Б класса. Она набрала 1000000 баллов.
Призером 1 этапа признан Михайлов Максим, ученик 10Б класса. Она набрала 125 000 баллов.
Администрация школы благодарит учеников за участие и желает дальнейших успехов в учебе!
16окт.
Создано приложение, которым следует воспользоваться при обнаружении беспилотных летательных аппаратов
13окт.
С 16 по 27 октября 2023 года на территории Архангельской области запланировано проведение второго этапа
Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»
12сен.
Международная просветительская акция Географический диктант 2023 пройдет 19 ноября. Все желающие могут зарегистрироваться на нашей площадке для участия!
9фев.
Завершается 1 тур конкурса Российская Школа Фармацевтов 2022/2023
Школьный отборочный этап восьмой Российской Школы Фармацевтов стартовал 1 декабря 2022 года. Заявки для участия в конкурсе подали почти 600 учебных заведений из 75 регионов нашей страны.
Российская Школа Фармацевтов – это профориентационная олимпиада для 10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1 курсов среднеспециальных учебных заведений (на базе 9 классов). Организаторы – Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет (СПХФУ), старейший отраслевой вуз страны, и Медико-биологический научно-производственный комплекс «Цитомед» (МБНПК «Цитомед»), отечественная фармацевтическая компания полного цикла.
Основная цель конкурса – помочь старшеклассникам осознанно выбрать направление дальнейшего образования и будущую профессию. За 7 лет существования проекта (с 2015 года) в нем приняли более 17 000 ребят, и очень многие из них решили связать свою жизнь с фармацевтикой именно после участия в РШФ.
Главный приз для трех финалистов – бесплатное обучение в СПХФУ или именная стипендия в случае самостоятельного поступления. Конкурс внесен в перечень олимпиад Минпросвещения, поэтому все участники финала получают бонус при поступлении в СПХФУ: +10 баллов к ЕГЭ. Для участников отборочных туров и педагогов-координаторов предусмотрены дипломы и благодарственные письма.
Конкурс проходит в 3 этапа. Первый тур (на базе учебного заведения участника) состоит из отборочного теста и профориентационной игры «Кто хочет стать фармацевтом?». Второй тур предполагает онлайн-тестирование. Двухдневный финал (третий тур) проводится очно в Санкт-Петербурге на базе СПХФУ.
Сроки проведения I этапа: 01 декабря 2022 — 12 февраля 2023 гг.
В нашей Гимназии в письменном тестировании данного конкурса приняло участие 3 человека. Тестирование состоялось 27 января 2023 года. Обучающиеся Гимназии написали олимпиаду по химии. Результаты направлены в организационный отдел мероприятия.
7 февраля 2023 года в рамках мероприятий, посвященных Дню всероссийской науки, в Гимназии прошла профориентационная викторина «Кто хочет стать фармацевтом?»
Победителем игры- викторины «Кто хочет стать фармацевтом?» признана Зеленцова Екатерина, ученица 10Б класса. Она набрала 32 100 баллов.
Призером 1 этапа признана Кожемякина Екатерина, ученица 10Б класса. Она набрала 8100 баллов.
Участником 1 этапа стала Жукова Екатерина, ученица 10Б класса. Она набрала 1 100 баллов.
Администрация школы благодарит учениц за участие и желает дальнейших успехов в учебе!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20