ЮБИЛЕЙНЫЙ КВЕСТ

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Ребята, вам предстоит увлекательное мероприятие – квест-игра "По страницам истории...", посвященная 60-летнему юбилею гимназии.

Из названия вы, конечно, догадались, что цель квеста – лучше узнать свою гимназию и постараться увидеть то, чего раньше не замечали.

ЗАДАНИЯ КВЕСТА

Прежде чем начать квест, необходимо выбрать капитана от каждого класса.

Придумайте своей команде (классу) любое название на школьную тему.

Как только это будет сделано, капитану команды (класса) необходимо предоставить сведения в штаб квеста

(кабинет воспитательной работы).

Там же (в штабе квеста) каждый капитан получит инструкции по прохождению заданий квеста.

В добрый путь!

ЗАДАНИЕ КВЕСТА НА СУББОТУ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Дорогие друзья, за предствоящие выходные вам необходимо выполнить задание квеста - разгадать кроссворд.

Ответ в виде разгаданного кроссворда капитан команды предоставляет в понедельник в кабинет воспитательной работы. Если ваша команда справится с заданием быстрее, то ответ можно отправить в группу гимназии Вк (в сообщения группы) https://vk.com/soh4velsk

Желаем всем удачи!

Вопросы кроссворда:

1. Звание выдающегося человека, чье имя указано на мемориальной доске, расположенной у входа в гимназию.
  2. Фамилия человека, который пожертвовал дом, в котором впоследствии расположилась богадельня.
  3. 24 числа какого месяца 1912 года постановлением Вельского земского уездного собрания дом был передан в ведение министерства народного просвещения для Вельской женской гимназии.
  4. Фамилия директора гимназии, занимающего эту должность с 2016 года.
  5. В 1977 году в школе появился летний плавательный бассейн. Учебные занятия по плаванию проводились с конца апреля до середины октября. В феврале 1990 г. открылся плавательный бассейн круглогодичного действия с ванной 25*8,5м. В строительстве бассейна принимали участие учащиеся школы, бывшие выпускники, учителя. Фамилия человека, который возглавлял работу по строительству бассейна.
  6. На какой улице располагается основное здание гимназии?
  7. Какое событие состоится в гимназии 17 ноября 2021 года?
  8. В 1961 году к зданию сделана пристройка и открыта школа №4 в составе девятых и одиннадцатых классов (Вельская средняя политехническая школа №4 с производственным обучением). В школе учащиеся приобретали такие специальности, как: водитель, столяр, штукатур, каменщик, оператор связи, пионервожатая, воспитатель детского сада, портниха, электромонтер. Самый большой выпуск учащихся был в 1966 г. с самым большим количеством медалистов (14 чел.). В 1968 году школа стала полной средней в составе первых и десятых классов. Какие оценки стремились получать учащиеся во все времена?
  9. По вертикали найдите слово, обозначающее тип образовательной организации.

Задание квеста на вторник, 15.11.2021

Расшифруйте надпись, чтоб узнать, где добыть следующее задание.

После расшифровки надписи позвоните по указанному номеру телефона и произнесите кодовое слово "ЮБИЛЕЙ".

1. Сложить количество учителей математики в гимназии с количеством этажей здания гимназии и количеством четвертых классов в гимназии в 2021-2022 учебном году.

2. Количество жестяных банок, сданных 8б классом в период с 18 по 24 октября

3. -

4. Последняя цифра почтового индекса города Вельска

5. Сумма количества классов, обучающихся в гимназии в 2021-2022 учебном году и количества лет, исполняющихся гимназии в 2021 году.

6. Сколько пирожков с капустой можно купить в школьной столовой на 80 рублей?

7. Сумма чисел номера телефона приемной директора минус количество окон второго этажа на фасаде гимназии и минус 1

8. Номер здания, по которому располагается гимназия

Задание квеста на среду, 16.11.2021