Доступная среда

Входная группа здания школы полностью оборудована для доступа людей с ограниченными возможностями здоровья.

Переоборудованы туалетные комнаты на 1 этаже. В каждом учебном кабинете оборудовано дополнительное освещение ученических досок.

Имеется два спортивных зала, бассейн, спортивная площадка и хоккейный корт, а также различное спортивное оборудование для осуществления образовательной деятельности для обучающихся с различными группами здоровья.

В школе работает психолого-педагогический консилиум. Приказ директора №516 от 20.12.2019 года

Утверждены приказом директора адаптированные образовательные программы для обучающихся с ОВЗ на разных ступенях обучения.

При входе в школу расположен пандус. Входная группа полностью обеспечивает доступность в образовательное учреждение для людей с ОВЗ.

Здание школы доступно для обучающихся с ОВЗ.

Все учебные кабинеты оборудованы мультимедийными установками, компьютерами и сетью Интернет для осуществления образовательной деятельности. Имеется звуковое обеспечение. Методические пособия разработаны с соблюдением требований для слабовидящих групп обучающихся.

Учебные парты  и стулья в каждом кабинете имеют регулировку по высоте.

Для занятий физической культурой закуплены мягкие модули для осуществления образовательной деятельности в спортивном зале и бассейне с детьми с ОВЗ.