Источник: https://school4velsk.ru/dostizheniya/

1991г. - школа заняла II место в областном конкурсе «Школа года»

1993 г. — школа стала победителем областного конкурса «Школа года»

1993 г. — команда учащихся школы стала победителем майской эстафеты в г.Архангельске и установила рекорд

1996 г. — школа награждена Дипломом Олимпийского комитета России за пропаганду олимпийского движения, организацию спортивно-оздоровительной работы с учащимися и в связи со 100-летием современных олимпийских игр.

2010г.- школа стала победителем рейтинга в номинации "Лучшая городская средняя общеобразовательная школа"

2011г.-школа стала победителем рейтинга в номинации "Лучшая городская средняя общеобразовательная школа"

2012г- школа стала победителем рейтинга в номинации "Лучшая городская средняя общеобразовательная школа"

2014-2015 гг.- 3 место в рейтенге образовательных учреждений Вельского муниципального района по итогам 2014-2015 учебного года в номинации "Лучшая городская средняя общеобразовательная школа"