Источник: https://school4velsk.ru/4888/4889/8976/

« А ну-ка, девочки!»

В детском саду 5 марта накануне  Международного женского дня прошел праздник, в котором главными героинями были девочки групп «Пчелки» и  «Почемучки».

Разделившись на 2 команды, девчонки активно участвовали в различных конкурсных заданиях, старались выполнить их быстро и правильно. Мальчики громко, с азартом болели за своих сверстниц.

В середине мероприятия к детям пришли в гости: Баба-Яга и Кикимора. Девочкам выпало задание одеть красавицам различные наряды и аксессуары: шляпки, шарфики, очки, бусы. Гостьи были неотразимы.

Далее зрителям девочки представили показ сумочек, сшитых мамиными руками. Мальчишки поддерживали «модниц» громкими аплодисментами.

В конце праздника наступило долгожданное вручение подарков девочкам и букетов, сделанных руками совместно родителей и мальчиков.

В группах «Ягодка» и «Бельчата» в этот день прошло театрализованое представление сказки: «Маша и медведь». Дети внимательно смотрели и  слушали. После сказки мальчики поздравили своих девочек с наступающим праздником и подарили подарки.