Источник: https://school4velsk.ru/4888/4889/8937/

« А ну-ка, мальчики!»

21 февраля в детском саду прошло 2 развлечения накануне  праздника «Дня Защитника Отечества». В нем принимали активное участие воспитанники средней: «Ягодка» и старшей: «Пчелка» групп, а также подготовительной группы: «Почемучки».

Под руководством воспитателей Тедеевой Н. Н., Трифановой Л.Д., Резановой Е.Ю., мальчишки участвовали в различных конкурсах, девчонки оценивали их прохождение, а также болели за них с большим энтузиазмом.

Ребята старались выполнять все задания быстро и правильно, помогали друг другу, поддерживали. Каждая из команд старалась одержать победу, но в результате победила «дружба» и все остались довольны. Девочки  также приняли участие, выбирали овощи в задании  – «Из чего сварим борщ?».

В конце мероприятия девчонки подарили мальчикам подарки.

В средней и старшей группах, ребята, объединившись, провели под руководством воспитателей разнообразные эстафеты: попади в цель, помогали раненому, собирали боеприпасы, после тяжелых испытаний девчонки подарили мальчишкам подарки.