Источник: https://school4velsk.ru/4888/4889/7683/

В «Ласточке» – модный показ!

В детском саду №30 «Ласточка» состоялся уникальный конкурс «Дефиле одежды из бумаги» на лучший детский костюм из бумаги. Родители вместе с юными модельерами придумали и изготовили великолепные костюмы из бумаги: упаковочной бумаги, газет, гафрированной бумаги, коробок, картона и журналов. Создавать костюмы помогали не только мамы, но и папы, сёстры, братья и даже бабушки. Дома дети учились правильно двигаться по подиуму под музыкальное сопровождение и представлять свои наряды. 
К началу показа подготовили импровизированный подиум и красочно украсили зал. На мероприятие пришли гости, которые волновались и переживали за своих детей, а также жюри. Жюри предстояло оценить оригинальность идеи, название наряда и технику его выполнения, эстетичность оформления, использование нескольких материалов для изготовления наряда, степень участия детей в изготовлении конкурсной работы. 
Под музыку по подиуму прошли  модели из всех 4-х возрастных групп. Дети демонстрировали настоящие шедевры, сделанные золотыми руками своих родителей. Поразили незаурядные творческие способности, фантазия и воображение мам и пап! 
Члены жюри определили победителей:

1 место воспитанница младшей группы- Порошина Есения

2 место воспитанник старшей группы- Ползунов Егор

3место воспитанница подготовительной к школе группы-Еремёнко Мария

Не остались без внимания другие участники конкурса. Каждый из них был награждён дипломами и призами. 
Этот конкурс – одна из форм взаимодействия семьи и садика, которая помогает привлечь родителей к активному участию в жизни образовательного учреждения, формирует в общественном сознании значимость семейных отношений и поддерживает совместное детско-родительское творчество. Благодарим за активное и творческое сотрудничество!