Полезные ссылки

Учи.ру — это онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме.

 

 

 

 

Персональныеданные.дети - здесь Вы найдете различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий.

 

dnevnik

 

 

 

 

http://telefon-doveria.ru/  - На единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 
уже поступило более 7,4 млн. звонков 
Обратиться к психологам-консультантам телефона доверия за психологической поддержкой любой ребенок, подросток или родитель может бесплатно и анонимно

Мы в ВК!
Мы в одноклассниках

https://ok.ru/group/70000002118663

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
"Гимназия №4 г.Вельска"

Новости

 

 

27апр.
Информируем Вас, что с 1 июля 2024 года будет осуществлен переход на предоставление доступа к АИС «Дневник.РУ» (далее- Дневник.Ру) только с помощью подтверждения учетной записи ЕСИА (Госуслуги).
Условием доступа к Дневник.РУ для каждого пользователя (педагогические работники, обучающиеся старше 14 лет, обучающиеся младше 14 лет; их родители/законные представители) станет наличие подтвержденной учетной записи в ЕСИА.
Для подтверждения учетной записи ребенка младше 14 лет, родителю необходимо в личном кабинете на портале Госуслуг создать детскую учетную запись и привязать учетную запись ребенка к учетной записи родителя.
Обращаем внимание на то, что данная мера позволит получать данные об успеваемости обучающихся в «Школьном портфолио» на портале Госуслуг.
28фев.
В настоящее время во многих образовательных учреждениях нашей страны проходит девятый сезон Российской Школы Фармацевтов. Заявки для участия в отборочном туре этого конкурса в 2023/2024 учебном году подали более 800 учебных заведений из 83 регионов. Наша Гимназия участвует в этом мероприятии уже второй год.
Российская Школа Фармацевтов – это профориентационная олимпиада для 10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1 курсов среднеспециальных учебных заведений (на базе 9 классов). Организаторы – Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет (СПХФУ), старейший отраслевой вуз страны, и Медико-биологический научно-производственный комплекс «Цитомед» (МБНПК «Цитомед»), отечественная фармацевтическая компания полного цикла.
С 2015 года в конкурсе приняли участие более 20 000 школьников и студентов ссузов. Цель РШФ – не только проверить знания ребят по химии и биологии, но и познакомить их с разнообразием профессий, связанных с фармацевтикой, рассказать о широких возможностях самореализации и построения успешной карьеры в отечественной фармотрасли. Очень многие старшекласснки принимают решение поступать на фармацевтические факультеты именно после участия в олимпиаде.
Главный приз для трех финалистов – обучение в СПХФУ за счет компании МБНПК «Цитомед» или именная стипендия в случае самостоятельного поступления. Конкурс внесен в перечень олимпиад Минпросвещения, поэтому все участники финала получают бонус при поступлении в СПХФУ: +10 баллов к ЕГЭ. Для участников отборочных туров и педагогов-координаторов предусмотрены дипломы и благодарственные письма.
Конкурс проходит в 3 этапа. Первый тур проводится на базе зарегистрировавшихся учебных заведений и состоит из отборочного теста и профориентационной игры «Кто хочет стать фармацевтом?». Второй тур предполагает онлайн-тестирование, также в школе или ссузе. Двухдневный финал (третий тур) проводится очно в Санкт-Петербурге в стенах СПХФУ.
В нашей Гимназии в письменном тестировании данного конкурса приняло участие 12 человек. Тестирование состоялось 27 февраля 2024 года. Обучающиеся Гимназии написали олимпиаду по химии. Результаты направлены в организационный отдел мероприятия.
28 февраля 2024 года в Гимназии прошла профориентационная викторина «Кто хочет стать фармацевтом?», участниками которой стали 2 человека.
Победителем игры- викторины «Кто хочет стать фармацевтом?» признана Леонтьева Алина, ученица 10Б класса. Она набрала 1000000 баллов.
Призером 1 этапа признан Михайлов Максим, ученик 10Б класса. Она набрала 125 000 баллов.
Администрация школы благодарит учеников за участие и желает дальнейших успехов в учебе!
16окт.
Создано приложение, которым следует воспользоваться при обнаружении беспилотных летательных аппаратов
13окт.
С 16 по 27 октября 2023 года на территории Архангельской области запланировано проведение второго этапа
Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20