"Средняя школа № 4 г.Вельска"

Название организации
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 4 г.Вельска"
165150 Архангельская область, город Вельск, улица Дзержинского, дом 82
Режим и график работы

понедельник – пятница с 8.00 час до 19.00 час , суббота - с 8.00 до 13.00, выходной - воскресенье.

8(81836)63141 (Директор)
8(81836)61951 (Бухгалтерия. )
Сайт организации

Дата создания организации

17  ноября  1961 г.

Информация об учредителях

Муниципальное образование "Вельский муниципальный район"

Руководитель
Функции и полномочия учредителя осуществляет управление образования администрации муниципального образования "Вельский муниципальный район" Архангельской области
165151, Архангельская область, Вельский район, г. Вельск, Дзержинского, 51
8(81836) 6-28-76
Сайт организации

Руководитель: Рябова Татьяна Васильевна

Адрес: Архангельская область, г. Вельск, ул. Дзержинского, д.51

График работы: понедельник – пятница с 8.30 до 16.30 с перерывом на обед с 13.00 до 14.00; выходной  - суббота, воскресенье

Тел. 8(81836) 6-22-98, электронная почта rono51@atnet.ru

Филиалы

1. Структурное подразделение «МБОУ "СШ №4 г.Вельска"структурное подразделение "Детский сад № 30 "Ласточка"»
    Директор Жилина Лариса Александровна
    Адрес Архангельская обл., г.Вельск, ул. Советская, 39 - А
    Телефон 8(81836)6-05-41
    Электронная почта school4velsk3@yandex.ru
    Адрес сайта http://school4velsk.ru/4888/

История школы

6 июня 1905 года была заложена церковь и каменный дом, который устроитель Стефан Саввельевич Кудрин пожертвовал под богадельню.

24 мая1912 года постановлением Вельского земского уездного собрания дом передан в ведение министерства народного просвещения для Вельской женской гимназии.

21 июля 1919 году здание передано под отделы Президиума исполкома, отдела управления уездной советской милиции, аттестационного отдела Совнархоза и финансового отдела.

В 1921 году открыта школа ФЗС (фабрично-заводская семилетка).

С 1933 года она стала ФЗД (фабрично-заводская десятилетка), впоследствии стала называться школой №1 и переехала на ул. Комсомольскую.

В 1961 году к зданию сделана пристройка и открыта школа №4 в составе девятых и одиннадцатых классов (Вельская средняя политехническая школа №4 с производственным обучением). В школе учащиеся приобретали специальности: водитель, столяр, штукатур, каменщик, оператор связи, пионервожатая, воспитатель детского сада, портниха, электромонтер.

В 1968 году школа стала полной средней в составе первых и десятых классов.

Самый большой выпуск учащихся был в 1966 г. с самым большим количеством медалистов (14 чел.)

В 1977 году в школе появился летний плавательный бассейн. Учебные занятия по плаванию проводились с конца апреля до середины октября.

В феврале 1990г. открылся плавательный бассейн круглогодичного действия с ванной 25*8,5м.

В строительстве принимали участие учащиеся школы, бывшие выпускники, учителя. Возглавил работу Энгельс Федорович Лопатин.

Три четверти стен бассейна выложены самыми активными строителями - учащимися школы.

Силами учащихся и их родителей были построены школьные корты в 1965 и 2004 г.