Полезные ссылки

Учи.ру — это онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме.

 

 

 

 

Персональныеданные.дети - здесь Вы найдете различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий.

 

dnevnik

 

 

 

 

http://telefon-doveria.ru/  - На единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 
уже поступило более 7,4 млн. звонков 
Обратиться к психологам-консультантам телефона доверия за психологической поддержкой любой ребенок, подросток или родитель может бесплатно и анонимно

Мы в ВК!
Мы в одноклассниках

https://ok.ru/group/70000002118663

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
"Гимназия №4 г.Вельска"

Обращение к выпускникам

11 января 2018 г.
Уважаемые выпускники школы № 4!
Коллектив школы обращается к вам с просьбой поддержать инициативу о создании школьного музея.
В 2010 году по инициативе Шубиной Елены Николаевны, учителя и выпускницы школы, была организована исследовательская работа по истории развития школы № 4. Ученицы школы Дружининская Наташа и Занина Таня в течение двух лет собирали материал о школе. Было собрано много школьных фотографий, альбомов, архивных документов. Девочки встречались с первыми учителями, с первыми выпускниками, которые делились своими воспоминаниями об истоках становления школы №4.
Итогом этой работы стал альбом и два стенда. Альбом был оформлен Мироновой Н.А. и подарен школе пятидесятым юбилейным выпуском. А в 2014 году Ульянова Н.И. и Шубина Е.Н. на спонсорские деньги оформили два стенда «История здания» и «Этапы развития школы №4».
В ноябре 2017 года, работая над программой развития школы, мы вновь вернулись к идее о создании школьного музея. Занина Ольга Александровна, Шубина Елена Николаевна организовали Совет музея, привлекли выпускников, родителей, обучающихся. Теперь это общий проект школы.
Копилка материалов пополняется ежедневно. Проведена большая поисковая работа, к которой подключаются учителя, выпускники, родители, наши ветераны.
У нас уже есть помещение, много материалов, и много энергии для воплощения замыслов. Родители и дети приняли участие в школьной ярмарке, сборе макулатуры. Решение было единодушным: вырученные деньги отдать на ремонт помещения школьного музея. Сегодня ремонт уже сделан, и нужно продолжать работу дальше.
Мы уже знаем, как должен выглядеть наш музей – у нас есть проект, и есть люди, готовые помочь в его осуществлении. Мы готовы многое сделать своими силами, но некоторые виды работ требуют участия специалистов - изготовление музейных витрин, стендов, дверей. И в этом нам требуется финансовая помощь.
Музей осуществляет связь времен. Он дает нам уникальную возможность сделать своими союзниками в организации учебно-воспитательного процесса поколения тех, кто жил до нас, воспользоваться их опытом. Наш музей должен стать не просто особым кабинетом школы, он должен стать воспитательным центром открытого образовательного пространства.  Именно здесь каждый ученик ощутит гордость за свою школу, семью, сопричастность к прошлому и настоящему малой Родины.
Знаем, что вы, выпускники, будучи неравнодушными к истории школы, примите активное участие в осуществлении нашего проекта и к 60-летнему юбилею школы мы сможем гордиться собственным школьным музеем!
Финансовую помощь можно направлять на р/с 4070180400001000017 УФК по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, МБОУ «СШ № 4 г.Вельска» отделение Архангельск, г. Архангельск, с пометкой «на школьный музей»

 

С ув. директор школы Н.Л.Ферина